электрическая цепь состоит из двух проводников с соединенными параллельно сопротивлениями 5 Ом и 10 Ом, соответственно. Нарисуйте схему цепи и определите ее общее сопротивление.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:17
    0
    R=R1•R2/R1+R2=50/15=3,3333 ... рисуй квадратик и на противоположных сторонах рисуй резисторы