1. как найти общее сопротивление цепи, состоящей из последовательно соединённых проводников?

2. как найти общее сопротивление цепи, состоящей из параллельно соединённых проводников?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:26
    -1
    1) R=R1+R2+R3 + ... + Rn - последовательное соединение проводников - полное сопротивление цепи равно сумме сопротивлений отдельных проводников

    2) 1/R=1/R1+1/R2+1/R3 + ... + 1/Rn - паралельное соединение проводников - величина, обратная общему сопротивлению цепи, равна сумме величин, обратных сопротивлениям параллельно включенных проводников