Эдс батарейки от карманного фонаря равна 3,7 в, внутреннее сопротивление - 1,5 ом. батарейка замыкание на сопротивление 11,7 ом. яка напряжение на зажимах батареи?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:41
    0
    Закон Ома для полной цепи

    I=E / (r+R)

    I=3,7 / (1,5+11,7) = 0,28 А

    U (r) = Ir=0,28*1,5=0,42 В

    Ответ 0,42B