Два автомобиля одновременно выезжают из населенных пунктов А и В навстречу друг другу и движутся по прямому шоссе со скоростью u1=15 м/c и u2=10 м/с. Расстояние между городами S равно 45 км. Определите место и время встречи, через которое встретится автомобили.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:12
    0
    Время встречи t = S / (u1+u2) = 45000 м / (15+10) = 1800 с = 30 мин = 0.5 ч

    место встречи от пункта А S = t*u1 = 1800 * 15 = 27000 м = 27 км