Расстояние между пунктами А и В равно 250 км. Одновременно из обоих пунктов навстречу друг другу выезжают два автомобиля. Автомобиль, выехавший из пункта А, движется со скоростью 60 км/ч, а выехавший из пункта В - со скоростью 40 км/ч. Через какое время и на каком расстоянии от пункта А встретятся автомобили?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:47
    0
    V (скорость) t (время) S (расстояние)

    Что бы найти время надо расстояние поделить на скорость 250 / (60+40) = 2.5 часа.

    обратная первой формуле будет расстояние = время * скорость

    60*2.5 = 150 км (путь первого до встречи)

    40 * 2.5 = 100 км (путь второго до встречи)