Одновременно из пункта А и Б расстояние между которыми равно 250 КМ навсречу друг другу выезжают 2 автомобиля. определите через какое время встретятся автомобили если их скорости равны 60 и 40 КМ в час

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 14:33
    0
    скорость сближения автомобилей 60 + 40 = 100 км/ч, поэтому автомобили встретятся через 250 / 100 = 2,5 ч.
  2. 18 августа, 14:58
    0
    250 / (60+40) = 2,5 часа встретятся автомобили