Одновременно из пункта А и В, расстояние между которыми равно 250 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. Определите, через какое время встретятся автомобили, если их скорости соответственно равны 60 км/ч и 40 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:17
    0
    Время до встречи равно расстоянию между пунктами деленному на скорость их сближения

    t=250 / (60+40) = 250/100=2.5 часа