Сила тока в спирали электроплитки мощность 600 Вт 5 А. Определите сопротивление спирали

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:40
    0
    P=I^2*R

    600=5^2*R

    R=600/25=24

    Ответ: 24 Ом