1) Вычислите силу тока в спирали электроплитки, включенной в сеть напряжением 220 в, если сопротивление спирали в рабочем состоянии 55 ом. 2) Определите удельное сопротивление сплава, если напряжение на концах проволоки сечением 0,5 мм^2 и длиной 4 м, сделанный из него, равно 9,6 в, а сила тока в ней 2 А. 3) Не прибегая ни к каким расчетам, ответьте на вопрос, может ли общее сопротивление цепи быть равным: 14; 10; 2 Ом. 4) Цепь состоит из параллельно соединенных проводников, сопротивления которых 1,5 и 10 Ом. Найдите их общее сопротивление.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:21
    0
    1) I=U/R

    I=220 в/55 ом=4 Ампера

    2) сначала найдем сопративление R=U/I R=9.6 в/2 А=4,8 Ом

    Формула удельного сопротивления p=R*S/L p=4.8 Ом*0,5 мм ^2/4 м=0,6 Ом*м

    R - сопротивление S - Площадь. толщина L - длина

    3) Нет

    4) При парралельном соединении сопротивление скаладывается 1,5 Ом+10 Ом = 11,5 Ом

    Надеюсь помог