Одновременно из пунктов A и B, расстояние между которыми равно 250 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. Определите, через какое время встретятся автомобили, если их скорости соответственно равны 60 км/ч и 40 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:46
    0
    60 км/ч-скорость первого водителя

    40 км/ч-скорость второго водителя

    t=?

    Всего расстояние между А и В 250 км

    (60+40) t=250

    100t=250

    t=2,5 ч=2 ч 30 мин
  2. 16 февраля, 03:41
    0
    S=vxt v=v1+v2=60 + 40

    t=s/v=250/100=2.5 ч