Тело падает с некоторой высоты и проходит последние 196 м пути за 4 с. С какой высоты и сколько времени падало это тело?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:26
    0
    L=S (t) - S (t-4) = gt^2/2 - gt^2 (t-4) / 2 = g/2 (t^2 - (t-4) ^2) = g/2 (8t-16)

    9.2/2 (8t-16) = 196

    8t-16=40

    8t=56

    t=7