Одновременно из села и города, расстояние между которыми равно 250 км, навстречу друг другу выезжают два автомобиля. Из города автомобиль движется со скоростью 60 км/ч, а из села - со скоростью 40 км/ч. Определите, через какое время и на каком расстоянии от города встретятся автомобили. (Решение обязательно с формулами, ответы: 2.5 ч; 150 км)

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:27
    0
    Согласно заданию:

    S1=v1t1=40t

    S2=v2t2=60t

    S1+s2=250

    Откуда:

    100t=250

    t=2,5 часа

    S2=60*2,5=150 км