Брусок массой 1 кг равномерно тянут по столу, прилагая силу, равную 3,5 Н. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять этот брусок над столом? Почему?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:14
    +1
    F=umg=3,5 H.

    u=3,5/1*10=0,35

    F (2) = mg=1*10=10 H.

    Ответ: 10 Н