Спускаемый аппарат массой 100 кг приближается к Земле со скоростью 72 км/ч. Какой по величине импульс силы должны сообщить аппарату двигатели мягкой посадки, чтобы уменьшить скорость его приземления до 1 м/с?

Значение g принять равным 10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:03
    0
    F*dt=m*dV=100 * (20-1) = 1900 H*c