1) Что такое импульс силы?

2) Куда направлен вектор импульса тела?

3) Какие единицы измерения у импульса силы?

4) Может ли импульс тела быть равен нулю?

5) нужно найти скорость, если дана масса (100 кг) и импульс (20 кг*м/с)

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:14
    0
    Импульс тела направление туда куда и скорость!

    Кг * (м/с)

    Да, если тело покоится

    V=20/100=0.2 м/с
  2. 31 мая, 00:02
    0
    1) Импульс силы это произведение силы на время F*t. (Ft=ΔP, импульс силы равен изменению импульса тела)

    2) P=mV, вектор импульса тела P направлен как и вектор скорости V.

    3) [ Н*м ]

    4) P=0 если V=0

    5) P=mV⇒ V=P/m, V=20/100 = 0,2 м/с