Из орудия вылетает снаряд со скоростью 800 м/с. Внутри ствола он

двигался 5·10^-3 с. Средняя сила давления пороховых газов 3·10^5 Н.

Определить массу снаряда.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:52
    0
    F = am

    a = (v - v0) / t = 800/0.005 = 160 000 м/с^2

    m = F/a = 3 * 10^5/160 000 = 300 000/160 000 = 1.875 кг