снаряд массой 5 кг вылетает из ствола орудия длиной 3,2 м со скоростью 800 м/с. Сила давления пороховых газов на снаряд ровна

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:30
    0
    t = 2 * S / V

    F = m * V / t

    .

    Можно по другому:

    F = m * a

    a = V^2 / (2 * S)

    Источник: Ответ: 500000 Н