Снаряд массой 5 кг вылетает из ствола орудия длиной 2,5 м. Сила давления пороховых газов 2*10^5 Н. Ствол орудия составляет 45° с горизонтом. Чему равна дальность стрельбы?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:27
    0
    M*V^2/2=F*L

    V=sqrt (2*F*L/m) = sqrt (2*2*10^5*2,5/5) = 447 м/с

    S=V^2*sin2*a/g=447^2*1/10=19981 ь