Грузовая машина привезла 1.5 т песка. Какую площадь двора можно засыпать этим песком при толщине слоя 5 см? Плотность песка 1500 кг/м3

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:19
    0
    V=1.5 m/1500 = 1 кг/м (в кубе)

    V=100*100*100 см

    разабьём куб на питки 100*100*5 и у нас получится 20 плиток

    S=100*100*20=200000 см (квадрат)
  2. 15 сентября, 14:34
    0
    m=1.5 т = 1500 кг

    Плотность песка = 1500 кг/м3

    для начала найдем обьем по формуле V=m/p (p - Плотность)

    V=1500 кг / 1500 кг/м3=1 м3

    V=Sh где h высота, а S площадь следовательно S=V/h

    S=1 м3/5 см 1 м3 = 1000000 см3

    1000000 см3 / 5 см = 200000 см2 = 0.2 кв. м