Грузовая машина привезла 1.5 т песка. Какую площадь двора можно засыпать этим песком при толщине слоя 5 см? Плотность песка 1500 кг/м (в кубе)

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:44
    0
    Переведем в СИ величины.

    1,5 т = 1500 кг

    5 см = 0,05 м

    S=V/h

    Находим объем (V). V=m/ρ=1500/1500=1 м³

    S=1/0,05=20 м²