Грузовая машина привезла 1,5 m песка. Какую площадь двора можно засыпать этим песком при помощи слоя 5 см. Плотность песка 1500 кг/м (в кубе)

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:02
    0
    V=1.5 m/1500 = 1 кг/м (в кубе)

    V=100*100*100 см

    разабьём куб на питки 100*100*5 и у нас получится 20 плиток

    S=100*100*20=200000 см (квадрат)