Лифт, поднимая на шестой этаж 6 людей, исполнял работу 84000 Дж. Масса одного человека 70 кг. На какой высоте размещён шестой этаж?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:30
    0
    A=mgh

    m=6*70=420kg

    g=10

    A=84000

    h=A/mg

    h=84000/4200

    h=20