Очень нужен ответ!

Путешественник 1 ч 30 мин ехал со скоростью 10 километров в час на верблюде и потом 3 ч на осле со скоростью 16 км/ч. Какой была средняя скорость путешественника на всём пути?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:11
    -1
    1) Находим весь путь:

    (1.5*10) + (3*16) = 15+48=63 км

    2) Находим все время хождения:

    1.5+3=4.5 ч

    3) 63:4.5=14 км/ч средняя скорость