Задать вопрос
12 апреля, 09:39

Что такое физика?

Что изучает физика?

Приведите примеры физических явлений.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:30
    0
    1) Физика-это наука о природе.

    2) Она изучает материю (вещество и поля) и наиболее простые и вместе с тем наиболее общие формы её движения, а также фундаментальные взаимодействия природы, управляющие движением материи.

    3) Физические: Падение предмета. Сила гравитации
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое физика? Что изучает физика? Приведите примеры физических явлений. ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Для каких физических явлений был сформулирован принцип относительности Галилея 1) только для механических явлений 2) только для механических и тепловых явлений 3) для механических, тепловых и электромагнитных явлений 4) для любых физических явлений
Ответы (1)
Помогите ответить на вопросы: 1. Что изучат физика? 2. Что называют физическим телом? Приведите примеры физических тел. 3. Какие виды физических явлений вам известны? 4.
Ответы (1)
Заполните пропуски: движение крови по сосудам организма человека изучает ... физика Распространение взрывной волны в толще Земли изучает ... физика Причину свечения звезд, изменения во Вселенной изучает ... физика
Ответы (1)
1. Что изучает физика 2. Приведите примеры физических явлений 3. Что вы понимаете под физическим телом
Ответы (1)
Что изучает физика? приведите примеры физических явлений. Почему физику считают одной из основных наук о природе?
Ответы (1)