Путешественник 1 ч 30 мин ехал со скоростью 10 км/в на верблюде и потом 3 в - на осле со скоростью 16 км/ч. Какая была средняя скорость путешественника на всем пути? (Прошу можете написать вместе с дано)

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:11
    0
    1,3 ч ехал на верблюде V=10 км/ч?

    3 ч ехал на осле V-16 км/ч?

    Средняя скорость?

    1) 1,3*10=13 км

    2) 3*16=48 км

    3) 13+48=61 км

    4) 1,3+3=4,3 ч

    5) 61: 4,3=14,2 км/ч средняя скорость