Путешественник 1 час 30 мин ехал со скоростью 10 км/ч на верблюде и потом 3 часа-на осле со скоростью 16 км/ч. Какой была средняя скорость путешественника

на всем пути?

Решить в системе СИ

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:22
    0
    S=1.5*10+3*16=15+48=63 км

    T=1.5+3=4.5

    V=63/4.5=14 км/ч=3,89 м/c