Как определить максимальную посадочную скорость самолета, зная длину посадочной полосы и коэффициент трения (при g=10 м/с^2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:58
    0
    S - длина посадочной полосы.

    S=V^2/2*a

    a=Fтр/m=u*m*g/m=u*g

    S=V^2/2*u*g

    V=sqrt (2*u*g*S)

    Теперь надо подставить значения S и u