На телло массой 5 кг действуют по одной прямой сила тяги 1300H сила трения 600H и сила сопротивления воздуха 500H. Найдите ускорение с которым движется тело.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:07
    0
    M*a=F-Fтр-Fc

    a = (F-Fтр-Fc) / m = (1300-600-500) = 40 м/с2