Лифт, поднимая на шестой этаж 6 человек, выполнил работу 84 000 Дж. Масса одного человека-70 ку. на какой высоте расположен шестой этаж7

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:46
    0
    A = Fh

    F = mg

    A = mgh

    h = A/mg

    h = 84000 Дж / 70 кг * 10 Н/м * 6 чел. = 20 м
  2. 24 января, 18:08
    0
    A = Fh

    F = mg

    A = mgh

    h = A/mg

    h = 84000 Дж / 70 кг*6 чел * 10 Н/м = 20 м