При охлаждении чугунной детали массой 400 г от 350 °С до 50 °С выделилось 64.8 кДж теплоты. Найдите удельную теплоемкость чугуна?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:28
    0
    C=Q / (m (t2-t1)) = 64800|0,4 (350-50) = 540 ДЖ / град С