При охлаждении детали массой 400 г от 350°С до 50°С выделилось 64,8 кДж теплоты. Найдите удельную теплоёмкость чугуна.

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:42
    0
    Q=cm (t1-t2)

    64800=c*0,4*300

    c=540
  2. 21 сентября, 06:59
    +1
    C=64800/0,4 * 300=540 Дж/кг гра. С