При охлаждении стальной детали массой 5 кг выделилось количество теплоты 25 кДж. На сколько градусов изменилась температура детали? Удельная теплоемкость стали 500 Дж / (кг •с)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:03
    0
    Q=cm▲t следует ▲t=Q/cm

    ▲t=25000 (Дж) / 500 (Дж/кг*С) * 5=10 градусов С