R1=6 Ом R2=8 Ом R3=4 Ом R4=14 Ом R5=12 Ом Uab=120B R=? I=? Помогите дам 20

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:03
    +2
    R1+R2+R3+R4+R5=6+8+4+14+12=44 ом

    I=U/R=120/44=2,72

    R=U/I=120/2,72=44,1