Водитель резко затормозил при скорости автомобиля 20 м/с, определите время торможения автомобиля если коэффициент трения скольжения равен 0.5

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:28
    0
    Fтр=F

    Fтр=коэфф. тр*N N=m*g F=m*a

    ma=0.5*m*g

    a=0.5*m*g/m=0.5*g=0.5*10=5 м/с^2

    U=a/t

    t=U/a

    t=20/5=4 c