Задача по физике

Дано:

R1 = 1 Ом

R2=6 Ом

R3=6 Ом

R4=5 Ом

R5=7 Ом

Uab=42 В

Найти: R-?, I-?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:52
    0
    При последовательном соединении Rобщ=1+6+6+5+7=25 Ом.

    Сила тока равна I=U/R=42/25=1,68 А

    При параллельном соединении Rобщ=1*6*6*5*7/1+6+6+5+7=50,4 Ом.

    Сила тока равна I=U/R=42/50,4=0,83 А