Снаряд массой 10 кг вылетает из ствола орудия со скоростью 600 м/с. Зная, что время движения снаряда внутри ствола 0.008 с, определите среднюю скорость давления пороховых газов.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:55
    0
    Скорость давления?

    Могу найти силу давления пороховых газов из закона сохранения импульса:

    F*t = Δp

    F = Δp / t = m*ΔV / t = 10*600 / 0,008 = 750 000 H