Какой обьем занимают 100 г ртути

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:10
    0
    Найдем массу ртути: m=n*M=100*201=20100 г.

    Объём: V=m/p=20100/13,546 = 1483,8 мл

    1483,8 мл