Определить индуктивность катушки, в которой возникает Э. Д. С. самоиндукции 0,5 В, если за 0,04 с сила тока уменьшается на 0,2 А

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:44
    0
    DI=0,2 A

    E=L*dI/dt

    L=E*dt/dI=0,5*0,04/0,2=0,1 Гн