Определите индуктивность катушки, в котором возникает ЭДС самоиндукции 0,5B, если за 0,04 с сила тока уменьшается на 0,2A

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:30
    0
    E=L*Δi/Δt, L=E*Δt/Δi=0,5*0,04/0,2=0,1 Гн.