Сила тока в катушке изменяется от 1 А до 4 А за время, равное 3 с. При этом возникает ЭДС самоиндукции, раная 0,1 в. Определите индуктивность катушки и изменение энергии магнитного поля, создаваемого током ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:26
    0
    E=L*dI/dt

    L=E*dt/dI=0,1*3 / (4-1) = 0,1 Гн

    dW=L*I2^2/2 - L*I1^2/2=0,5*L * (I2^2-I1^2) = 0,5*0,1 * (16-1) = 0,75 Дж