Одновременно из села и города расстояние между которыми равно 250 км на встречу друг другку выезжают два офтамобиля из города автомобиль движется 60 км ч а из села скорость 40 км ч опредилите через какое время и на каком расстоянии от города встретятся автомоли

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:58
    0
    Согласно заданию:

    S1=v1t1=40t

    S2=v2t2=60t

    S1+s2=250

    Откуда:

    100t=250

    t=2,5 часа

    S2=60*2,5=150 км