Расстояние между пунктами A и B равно 300 км. Одновременно из обоих пунктов навстречу друг другу выезжают две автомашины. Машина из пункта A движется со скоростью 80 км/ч, а машина из пункта B - со скоростью 60 км/ч. Определите место и время встречи автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:36
    0
    1) 80 + 60 = 140 (км) - проезжают машины за 1 час.

    2) 300 : 140 = 2 1/7 (две целых одна седьмая) (ч) - время до встречи автомобилей.

    3) 80 * 2 1/7 = 171,43 (км) - от пункта А - место встречи автомобилей.

    Ответ: машины встретятся в 171,43 км от пункта А через 2 1/7 часа.