Расстояние между двумя городами 300 км. Одновременно из обоих городов навстречу друг другу выезжают два автомобиля, один со скоростью 80 км/ч, другой - 70 км/ч. Определить время и место их встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:18
    0
    т=300 км / (70+80) = 2 ч

    место=80*2=160 км от одного и 300-160=140 км от другого города