Расстояние между двумя городами равно 280 км. Из этих городов начали одновременно двигаться навстречу друг другу два автомобиля: один - со скоростью 90 км/ч, другой - со скоростью 72 км/ч. Постройте графики движения автомобилей и по графикам определите время их встречи и расстояние от места встречи до каждого из городов.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:27
    0
    S1 (t) = 90t - путь первого до встречи S2 (t) = 72t - путь второго до встречи S1+S2 = 28090t+72t = 280162t=280t=280/162t=1,73 S1=90*1,73