Расстояние между городами равно 280 км. Из этих городов начали одновременно двигаться навстречу друг другу два автомобиля - первый со скоростью 90 км/ч, а второй со скоростью 72 км/ч. Напишите уравнения движения автомобилей. Определите время и место их встречи.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:08
    0
    Х1 = 0 + 90 t

    x2 = 280 - 72 t

    x1=x2

    90t = 280-72t

    162 t = 280

    t = 280 / 162=1,73 часа = 6228 с

    х = 90*1,73=155,7 км