расстояние между городами А и Б = 405 км. одновременно из обоиз городов выехали 2 автомобиля на встречу друг другу со скоростями 72 км/ч и 90 км/ч. напишите уравнения движения автомобилей х=х (l) и определите место и время встречи

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:47
    0
    Уравнения движения автомобилей

    Y1 = 72 * T Y2 = 405 - 90 * T

    Время встречи находим, приравняв правые части уравнений движения автомобилей

    72 * Т = 405 - 90 * Т

    162 * Т = 405

    Т = 2,5

    Следовательно, автомобили встретятся через 2,5 часа в 72 * 2,5 = 180 км от пункта А.