Уравнения движения для двух автомобилей на прямолинейном участке дороги имеют вид: х1 = - 2500 + 25t, х2 = 7500 - 15t. Найти:

1) Время встречи автомобилей в сек.

2) Место встречи автомобилей в метрах

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:30
    0
    Х₁=-2500+25t

    x₂=7500-15t

    1) В момент встречи тел x ₁ = x ₂, следовательно:

    -2500+25t=7500-15t

    40t=10000

    t=250 c

    2) Подставив значение времени в уравнение для координаты первого автомобиля, получим значение координаты места встречи автомобилей:

    x ₁=-2500+25*250=3750 м.