Уравнения координат двух автомобилей, движущихся вдоль оси ОХ, имеют вид х1=200-25t и х2=600+10t соответственно. скорость движения какого автомобиля больше и во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:49
    0
    Общий вид уравнений

    x = x0 + vt

    тогда

    v1 = - 25; v2 = 10

    v1/v2 = 25/10 = 2.5 раза

    скорость первого больше 2.5 раза