Уравнения координат двух автомибилей, движущихся вдоль оси OX имеет вид x1=200-25t и x2=600+10t соответственно. В каком направлении движется каждый автомобиль? Скорость движения какого автомобиля больше и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:55
    0
    Общий вид уравнения:

    x=x0+v0t+at^2 / 2

    x1 = 200-25t x01=200 м v01=-25 м/с

    x2=600+10t x02=600 м v02=10 м/с

    Скорость первого больше второго в 25/10=5/2=2,5 раза

    Первый движется влево относительно ОХ правый вправо относительно Ох