Капля, имевшая положительный заряд q=100e, где е-элементарный заряд, при освещении потеряла N=50 электронов. каким стал заряд капли?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:00
    0
    Q = q + 50e = 150e = 150· 1,6·10⁻¹⁹ = 2.4·10⁺²⁻¹⁹ = 2.4·10⁻¹⁷ Кл